Свидание с немцем: как себя вести?

Впервые отправляетесь на романтических ужин с очаровательным немцем и немного волнуетесь? Да, мы вас прекрасно понимаем. Повод для этого есть, поскольку ведут себя они совсем по-другому, чем наши парни.

Как известно, все мужчины родом с Марса, а женщины с Венеры. Вот только представители сильного пола в обоих государствах словно живут на противоположных полюсах этой планеты. Они такие разные.

О том, что лучше одеть на свидание с немцем, о чем уместнее говорить, как себя правильно поставить и когда лучше улыбаться во время романтического ужина в ресторане, похода в кино или простой совместной прогулки в парке, мы расскажем в этой статье.

Свидание с немцем

Свидание с немцем: вместо вступления

Казалось бы, все девушки мечтали о нем. Таком высоком, красивом, подтянутом и хорошо одетом немецком мужчине, занимающем руководящую должность в центральном офисе крупнейшего мюнхенского банка.

Рядом с ним мечтала бы оказаться каждая, но повезло почему-то в этот раз именно вам. Он пригласил вас в ресторан на ужин. Большая часть дела уже сделана – вы смогли привлечь его внимание. Но попивать шампанское пока еще рано, ведь придется изрядно попотеть, прежде чем он станет действительно Вашим мужчиной…

Свидание с немцем: немецкие мужчины

Начало красивое, но так романтическая история будет начинаться далеко не у всех. Кому-то из наших дам, проживающих в Германии, может приглянуться простой работник автозаправочной станции. Просто он так уверенно и красиво снял пистолет и засунул его в бак вашего автомобиля, что вы тут же поняли – да, это моя судьба.

И позвал он вас не в ресторан, а на свою съемную квартиру за городом. И не на романтический ужин при свечах, а на занятие в сто пятьсот раз более увлекательное: смотреть последнюю часть «Терминатора» и кушать соленый попкорн.

Но мы осмелимся предположить, что с ним вам будет ничуть не хуже, чем с тем нудным банковским клерком, описанным в предыдущем абзаце. С этим человеком вы легко можете стать самой счастливой женщиной на планете. А все потому, что это с головы до ног и всецело ваш мужчина.

Свидание с такими разными немцами

Эта статья – ни в коем случае не руководство к действию, а скорее краткое изложение обобщенного опыта многих русских женщин, которым приходилось бывать на свиданиях с немцами. Все они совершенно разные, и ключик к каждому конкретному бюргеру вам придется подбирать самостоятельно.

Возможно, поначалу предстоит совершить немало ошибок и встретить на своем пути не одного кавалера, прежде чем найдете действительно того, с кем захотелось бы быть вместе до конца своей жизни. Ну и ничего, ведь многим из нас свое счастье надо выстрадать.

Мануал общения на первом свидании с немцем

Несмотря на то, какой немецкий мужчина вам «попался» в этот раз, отношения с ним будут всегда складываться уникальным образом. Мы лишь постарались собрать воедино общие принципы, которых следует придерживаться во время первого свидания. Ниже кратко расскажем о них.

Свидание с немцем: равноправие

Забудьте, что вы «слабая женщина»

Начнем с грустного, но, пожалуй, с самого важного. К сожалению, большинство немецких мужчин рассматривает отношения и брак как равноправное партнерство. Это означает, что и вам, скорее всего, придется приложиться к оплате счета в ресторане.

На первый и даже на второй раз он может сделать все самостоятельно, но в дальнейшем либо предложит вам разделить общие расходы, либо молча заплатит, но этот совместный вечер будет для вас последним. Да, нравы за последние 25 с лишним лет существенно изменились.

Хотя, конечно, из данного правила есть и исключения. Любой настоящий мужчина будет очень рад заплатить за вас. Причин, по которым счета в кафе и ресторанах разделяются поровну, всего три.

Во-первых, он может в буквальном смысле бояться это сделать. Именно так, поскольку, согласно недавнему исследованию Института социологии «Allensbach», около двух третей всех мужчин в Германии считают, что их отношения с партнерами уже стали полностью равноправными.

Причем случилось это далеко не по их воле – ведь представительницы прекрасного пола в Германии по своей инициативе хотят быть более самостоятельными и финансово независимыми. О том, что вследствие этого они сами со временем превращаются в мужчин, дамы, вероятно, совсем забыли.

Тем не менее, многие немцы были бы очень рады взять на себя данные расходы. Поверьте, удовлетворение от оплаты счета в ресторане получает любой нормальный мужчина. Просто, возможно, ему необходимо будет намекнуть об этом. Но делать такое на первом свидании, возможно, будет преждевременно. Действуйте по ситуации.

Кто платит на свидании с немцем

Вторая причина заключается в том, что мужчина просто не может позволить себе постоянно платить за вас. Не верьте, когда вам говорят, что все немцы баснословно богаты. Чтобы заработать в этой стране много денег, надо долго и упорно трудиться.

Если же вам приглянулся красивый молодой парень, пусть даже очень умный и способный, очень вероятно, что он еще просто не успел встать на ноги. Скорее всего, ушедшая недавно в мир иной бабушка не завещала ему 30 миллионов евро, которые раз и навсегда решили бы все его финансовые проблемы.

Поэтому, если ваши чувства пересиливают меркантильный расчет – в развитие отношений материально придется «вложиться» вам обоим.

Жадные немцы

В-третьих, он может просто пожадничать. Да, скупердяев среди немцев также хватает с головой. Но об этом вы совсем скоро узнаете – стоит лишь провести с таким мужчиной немного времени. Если «нарвались» на такого – ищите себе другого молодого человека. Муж - скряга вам уж точно не нужен.

Куда пойти на свидание с немцем?

Этот вопрос в Германии может стать головной болью не только для мужчины. Дело в том, что в понимании немцев нет ничего зазорного в том, чтобы женщина сама пригласила молодого человека на свидание, выбрав при этом время и место.

Это, конечно, с нашей колокольни может разрывать всякие шаблоны об отношениях и выглядеть дико, но в данной культурной особенности немцев есть и свое преимущество.

Вам не надо бесконечно крутиться перед мужчиной, чтобы тот, наконец, обратил на вас внимание – просто подойдите к нему и предложите поужинать вместе. Это сэкономит много вашего времени и усилий.

Свидание с немцем: первый шаг

Конечно, данное действие совсем не подразумевает, что вы уже бросились ему на шею. Потрудиться и проявить внимание придется и самому мужчине. Просто вы сделали первый шаг, и в этом немцы не видят ничего зазорного.

Также это не значит, что вы теперь будете доминировать в отношениях и обязаны быть в них более активной. Вы просто честно показали мужчине, что он вас заинтересовал.

А дальше, если хотите, передавайте ему все карты в руки. Если после первого свидания от него не поступило ни одного звонка или смс сообщения – скорее всего, это не ваш человек.

Познакомиться с немцем

Практичность и расчетливость немцев в плане отношений удивляет нас со временем все больше. Явление под названием «speed - dating» или «быстрое свидание» на сегодняшний день очень популярно в Германии.

Суть этого способа знакомства заключается в том, что в клубах организуют вечеринки для одиноких парней и девушек, которые хотят буквально за один вечер и сравнительно «безболезненно» найти себе пару.

Гости заведения общаются между собой на протяжении нескольких минут, после чего пишут на листике имена собеседников, которые им больше всего приглянулись.

Если симпатия оказалась взаимной, они садятся «за стол переговоров» вновь и продолжают вечер друг с другом наедине. Здесь же у них случается и первое свидание. Быстро, дешево и почти никакого стресса.

Это, конечно, напрочь убивает культуру знакомства между молодым человеком и девушкой, но мыслящим квадратно - гнездовым способом немцам такая «лайт версия» начала отношений очень по душе.

Свидание с немцем: как лучше одеться?

Запомните: не лицом единым вы его привлекаете. И, как ни странно, также не умом и не личными качествами. Безусловно, встречать он вас будет «по одежке». Ведь, как известно, в первую очередь мужчина обращает внимание на внешний вид женщины.

Но если вас уже пригласили на свидание – значит, мужчина вашим лицом и фигурой полностью доволен. Дальше можете на эту тему не особо заморачиваться.

Мужчине для того, чтобы оценить внешность девушки, нужно всего несколько секунд. Сидеть часами напротив вас и разглядывать свою собеседницу на наличие дефектов с увеличительным стеклом он, конечно же, не станет.

Свидание с немцем: что одеть

Если вы познакомились не на хипстерской тусовке – одевайтесь на свидание построже и поскромнее. Иначе можете поставить своего кавалера в неудобное положение.

Да и вообще над своим внешним видом парьтесь поменьше. Пройдитесь по немецким улицам на выходных. Кого вы там увидите? Как правило, опрятных, элегантных и хорошо одетых мужчин, которые тащат рядом с собой «мешок картошки» в виде своей половинки.

Девушки в Германии не привыкли играть между собой в игру под названием «чей боевой раскрас лучше». Они ходят в том, в чем им удобно. Если, проживая в Германии, вы выйдете в булочную за хлебом в платье с декольте и на высоких каблуках, на вас будут коситься все прохожие. А кое-кто даже покрутит пальцем у виска.

Конечно, в немецком обществе выделиться за счет одежды будет сложнее. Но, с другой стороны, это вам даже на руку. Ведь будет больше времени поработать над другими аспектами своей привлекательности.

Будьте стильной на свидании с немцем

Не впадайте в крайности, не одевайте короткие юбки и декольте, а также не наносите слишком яркий макияж. Во-первых, мужчину это может отпугнуть. Либо наоборот, он может подумать, что уже после первого свидания вы совсем не прочь проснуться с ним вместе.

В отличие от русских мужчин, немцы, не настолько падки на сексуальные наряды. Для них все должно быть в меру. Будьте стильной и аккуратной, но при этом не одевайтесь вызывающе. Это главный рецепт для того, чтобы произвести своим внешним видом на мужчину хорошее впечатление.

Свидание с немцем: макияж

Не переусердствуйте с макияжем. Немецкие мужчины могут этого не понять. Исключений из данного правила практически никаких нет. Разве что вас пригласили на костюмированную вечеринку, и ваш кавалер ответил вам в чате на фейсбуке, что придет в костюме Буратино. Раскрасить себя в Мальвину вам в таком случае – дело принципа.

Как себя поставить в отношениях с немцем?

Большинство немецких мужчин любят сильных и успешных женщин. Во время первого знакомства ваш кавалер наверняка захочет узнать, чем вы занимаетесь. Им будет очень по душе, если их девушка занимает какую-то высокооплачиваемую должность, работает врачом или адвокатом. Для них ваш социальный статус будет очень важным.

Если вы приехали из России в Германию, нигде не работаете и не учитесь, а все усилия прикладываете к тому, чтобы найти себе классного мужчину, вы вряд ли найдете понимание в лице местных парней. Халявщиц здесь не любят.

Поэтому так или иначе, самосовершенствоваться вам придется на всех фронтах, в том числе и трудясь на обычной работе. Большинство немцев предпочитает, чтобы женщина могла обеспечивать сама себя, а также занимала высокое социальное положение. Это вам и нужно будет показать на первом свидании.

Не ожидайте, что в Германии у вас получится встретить прекрасного принца, который возьмет на себя все тяготы, связанные с обеспечением материальной стороны вашего светлого будущего. Трудиться ради семейного счастья придется вам обоим.

Сколько зарабатывают немцы

Кроме того, не думайте, что немцы в Германии зарабатывают такие уж баснословные деньги. Допустим, какой-нибудь успешный юрист получает 10 тысяч евро в месяц. Учите при этом, что такой мужчина должен будет перечислить около 40 % своего дохода на счета налоговой службы.

Также львиная доля его денег уйдет на аренду жилья и выплату кредитов на авто и прочие дорогостоящие вещи, а также на страховку. Так что, с другой стороны, можно понять, почему немцы требуют от своих девушек ходить на работу.

Во время самого свидания постарайтесь быть как можно более легкой, естественной и жизнерадостной. Проявите искренний интерес к нему и будьте во время встречи как можно более живой.

Раскрепощенность и открытость – это те черты, которыми наши девушки выгодно отличаются от серьезных и зацикленных на себе немок. Быть собой всегда и в любой ситуации - самое лучшее решение.

Сайты знакомств с немцами

Очень активно немцы пользуются сайтами знакомств. Ведь всегда можно оценить парня или девушку по фотографии и размещенной в профайле информации, прежде чем звать его или ее на свидание.

Если виртуальный образ человека вам понравился – можете отправить ему текстовое сообщение и пригласить на встречу. Возможно, вам повезет, и симпатия окажется взаимной.

Кто знает, может быть, человеку, скрывающемуся за данным профайлом, и суждено стать вашей половинкой на всю оставшуюся жизнь? Немало браков между русскими и жителями Германии в последствии возникло именно через такие интернет-сервисы. Такие сайты в Германии очень популярны.

Где же искать немцев?

Познакомиться с немцем вы можете где угодно – главное посещать места, в которых бывают немецкие мужчины. К вам домой или в офис они сами по себе с букетом цветов не прибегут. На работе же проявлять интерес к коллегам мужского пола не стоит, иначе вас могут понять неправильно.

Для этого есть много других более подходящих для этой цели мест, включая дискотеки, йога-студии, различные кружки по интересам и библиотеки.

И помните, что в фаворе у немецких мужчин на сегодняшний день полячки и турчанки. Русские женщины в их «списке» лишь на третьем месте. Так что никто не обещает, что найти свою любовь в Германии будет совсем уж легко.

Читайте также:

Немецкие мужчины vs. русские: кто лучше?

Учим немецкий язык: сколько немецких слов нужно знать?

Изучение немецкого языка: 5 советов как его ускорить

Обучение в Германии: впечатления и советы

Немецкий футбол: немцы живут и играют в футбол

Немецкая кухня: чем прием пищи немца отличается от нашего