Отдых в Германии на море:
релакс по полной программе

Отдых на море

Германия предоставляет туристам неограниченные возможности для полноценного отдыха. Эта страна может удовлетворить запросы даже самого искушенного путешественника, ведь здесь доступно большинство видов туризма: осмотр городских достопримечательностей, пешие походы по горной или лесной местности и даже пляжный отдых. О последнем туристы знают совсем немного, поэтому мы спешим исправить эту оплошность.

Полноценный отдых

С севера побережье федеративной республики омывают два моря – Северное (нем. Nordsee) и Балтийское (нем. Ostsee). У каждого из них есть свои уникальные особенности и приятные сюрпризы для туристов.

Северное море: непредсказуемый устричный рай

Устричный рай

Вокруг Северного моря расположены небольшие острова, каждый из которых может послужить хорошим местом для отдыха. Самый крупный и популярный остров Восточно-Фризской группы - Боркум, а Северо-Фризской – Зюльт.

Боркум

Боркум – это курортный город-остров и центр оздоровительного туризма в Германии. Этот остров считают лучшим местом для того, чтобы поправить свое здоровье в многочисленных оздоровительных учреждениях. Но и без дополнительных процедур ваше самочувствие заметно улучшится благодаря мягкому морскому климату. В перерывах между релаксом здесь можно полюбоваться местной флорой и фауной. На острове предоставляют возможность на катере приблизиться к месту, где обитают тюлени.

Зюльт

Остров Зюльт соединен с материком одиннадцатикилометровой дамбой, построенной в 1927 году. Здесь можно по достоинству оценить целебные свойства воздуха, насыщенного йодом и фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Погода на острове непредсказуемая и ветреная, что влечет за собой немаленькие волны. Именно поэтому курорт популярен среди местных и приезжих серфингистов. Зюльт известен также благодаря расположенной здесь устричной ферме. В местных ресторанах гигантских устриц подают богемной публике, которая облюбовала этот остров.

Балтийское море: по-семейному тепло

Балтийское море

На Балтийском побережье погода больше располагает к приятному «ничегонеделанью» на пляжах, ведь солнечные деньки продолжаются здесь до конца октября. Самое популярное место отдыха на Балтийском море – крупнейший остров в Германии - Рюген. Это уютное местечко с многочисленными оздоровительными центрами, домами отдыха, отелями – лучший вариант для семейного отдыха в Германии. Но следует тщательно подбирать место для проведения отпуска или выходных с детьми, ведь здесь очень популярны нудистские пляжи.

Регюн

На острове Рюген представлен широкий выбор для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться пешим туризмом, верховой ездой, виндсерфингом или рыбалкой. За насыщенной культурной программой следует отправляться в город Путбус, который ранее был королевской резиденцией. Здесь вас ждут различные шоу, фестивали, концертные программы, театральные представления, выставки и ярмарки.

Регюн. Активный отдых

Хотя Германия и не составляет конкуренцию «гигантам» пляжного отдыха – Турции, Греции и Испании, она все же может удивить путешественников качественным морским туризмом. Не упустите возможность летом отдохнуть на побережье Балтийского или Северного моря и удостовериться в туристическом разнообразии ФРГ.

Читайте также:

Как выучить немецкий легко при помощи мнемотехники

Отдых в горах Германии: лыжный экстрим в Альпах и горные крепости

Первое знакомство со страной: какие города посетить в Германии

Сувениры из Германии с пользой для друзей и минимальным ущербом для кошелька

Туризм в рамках закона и морали: чего нельзя делать в Германии

Троя Генриха Шлимана