С чего начать изучение немецкого?

Планируете переезд в Германию на ПМЖ, ищете работу или уже живете в Германии? Во всех этих случаях поставлена цель – изучение немецкого. Как ее достичь, как быстро овладеть языком? Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав наши советы.

С чего начать изучение немецкого?

1. «Вижу цель – не вижу препятствий»

Определите, для чего вам нужен язык? От правильно поставленной задачи зависит эффективность обучения. Планируете отправиться в отпуск в одну из немецкоязычных стран? Тогда разбираться в сложных грамматических конструкциях и тонкостях произношения не смысла. Базового уровня вполне хватит для того, чтобы спросить дорогу у прохожих и заказать ужин в ресторане.

Для общения с клиентами, ведения переговоров с немецкоговорящими партнерами не обойтись без солидных знаний как устной, так и письменной речи. Особое внимание следует уделить бизнес-лексике.

Для поступления в университет Германии или Австрии немецкий должен быть настолько хорош, чтобы легко понимать лекции на нем, общаться с преподавателями, писать научные работы и т.п.

Окружите себя немецким

2. Занятия немецким должны быть регулярными

Наш мозг изо дня в день воспринимает значительное количество новой информации. Если выученные слова и правила не будут систематически применяться, то попросту будут расценены как ненужные и отправятся на «полки хранения». Каждый день в течение 1-1,5 часа учите язык. Обязательно повторяйте пройденный материал и постепенно накапливайте новые знания.

3. Окружите себя немецким

Идеальный вариант быстрого запоминания новых слов и тренировки произношения – погрузиться в языковую среду, уехав в Германию. Но, даже оставаясь в родном городе, вы можете окружить себя немецкой речью: слушайте музыку и обучающие аудиоролики, смотрите кино и немецкие мультфильмы..

Много говорить на немецком

4. Много говорить

Старайтесь больше говорить. Читайте вслух, заучивайте, декламируйте тексты и стихи, составляйте диалоги и предложения, записывайте их на диктофон и работайте над ошибками, общайтесь по скайпу и через специальные сайты с иностранцами.

5. Наймите репетитора по немецкому

Самостоятельные занятия важны для закрепления навыков и запоминания новых слов. Но быстро разобраться в грамматике и сдать экзамены Start Deutsch 1 и Goethe Zertifikat B1 без профессионального преподавателя сложно.

На начальном этапе лучше заниматься с русскоязычным учителем в группе или индивидуально. Учитель укажет на ошибки, исправит их, познакомит с форматом экзаменов.

Занятия с репетитором немецкого языка

Наши студенты эффективно изучают немецкий по скайпу, успешно готовятся к экзаменам для сдачи на сертификат. Запишитесь на бесплатный пробный урок, и свободное владение немецким превратится из заветного желания в реальность!

Читайте также:

Немецкий онлайн или 5 способов выучить язык в пижаме

Плюсы немецкого языка

Как учить немецкие слова?