Отдых в горах Германии: лыжный экстрим в Альпах и горные крепости

Активный отдых в Альпах

Германия может предложить туристам отдых на любой вкус: активный и не очень, семейный, романтический, экстремальный, оздоровительный и т.д. За адреналином можно отправиться на юго-восток федеративной республики, где находится горный массив Берхтенсгаденские Альпы, более спокойный туризм вас ждет в средневысотных горах.

Знаменитые немецкие Альпы

Альпы

Альпы в Германии называются Берхтенсгаденскими, потому что здесь находится национальный парк с одноименным названием. Особой популярностью здесь пользуются, конечно же, зимние курорты. Любители экстремальных видов спорта съезжаются сюда для того, чтобы прокатиться по лыжным дорожкам, попробовать себя в качестве сноубордиста, скользить на коньках по замерзшим альпийским озерам. Отдых здесь подойдет для туристов с разной степенью подготовки, ведь в немецких Альпах предусмотрены лыжные трассы всех уровней сложности.

Зимние курорты

Самые популярные горнолыжные курорты в Альпах – это Гармиш-Партенкирхен, который может похвастаться самой высокой горой страны – Цупшпитце, а также Берхтесгаден и Оберстдорф. Инфраструктура здесь развита на «отлично». На вершину Цугшпитце можно добраться как по канатной дороге, так и на поезде. В городах или деревушках неподалеку от гор вы можете найти комфортабельные отели и места для отдыха, где вас будет ждать первоклассный немецкий сервис.

Канатная дорога

Сказочными ландшафтами этого региона ФРГ можно полюбоваться не только зимой, но и круглый год. В теплое время года путешественники едут в горы с целью оздоровления или треккинга (пешеходного туризма). Многочисленные туристические клубы предлагают пешие туры по горным маршрутам как для новичков, так и для экстремалов «со стажем».

Пешеходный туризм

Золотая середина

Золотая середина

Если покорение одних из самых высоких европейских гор вам пока не по плечу, но горные пейзажи манят своей красотой – отправляйтесь в среднюю часть Германии. В среднем горном массиве расположены Рейнские Сланцевые горы, Швабский Альб и Гарц.

Рейнские Сланцевые горы

Большой популярностью среди туристов пользуется Швабский Альб, окруженный хвойным лесом Шварцвальд. Прекрасный вид в сочетании с лечебным хвойным воздухом создает прекрасные возможности для оздоровления. Кроме этого, здесь вы можете посетить средневековые крепости, возвышающиеся на склонах гор. Среди них стоит выделить замок одного из самых знаменитых родов в истории Германии - Хоэнцоллерн.

Хоэнцоллерн

В горах Гарц также можно заняться горнолыжным спортом. Цены здесь более демократичные, чем на альпийских курортах, но это не отражается на высоком уровне сервиса.

Подводя черту, хочется отметить, что Германия – прекрасное место для отдыха в горах как зимой, так и летом. Любителям экстрима обязательно стоит запланировать путешествие в ФРГ в ближайшее время.

Читайте также:

Углубленное изучение немецкого языка: «ложные друзья переводчика»

Отдых в Германии на море: релакс по полной программе

Первое знакомство со страной: какие города посетить в Германии

Сувениры из Германии с пользой для друзей и минимальным ущербом для кошелька

Туризм в рамках закона и морали: чего нельзя делать в Германии

География Баварии