Курсы немецкого языка: плюсы и минусы

Немецкий онлайн

Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни: работа, отдых, общение... А как же учёба?

Редкий студент обходится сегодня без онлайн-энциклопедий и веб-курсов. Больше не нужно просиживать часы в пыльной библиотеке, бегать по городу в поисках нужного учебника или вчитываться в столбцы объявлений в газетах, чтобы найти хорошего репетитора. Мы предлагаем вам курсы немецкого языка по скайпу.

Компьютер, интернет, наушники с микрофоном - вот и всё, что нужно, чтобы изучать немецкий онлайн.

«Зачем мне это нужно?»

Зачем мне это нужно

Мы уже рассматривали основные плюсы изучения немецкого языка.

Но прежде чем приступать к какому-нибудь делу, стоит спросить себя: «Для чего я это делаю?» С курсами немецкого точно так же: кто-то хочет читать любимые произведения на языке оригинала, кому-то сложно даются занятия в школе или университете, кто-то хочет путешествовать, а кто-то - работать за границей.

В любом случае, нужно дать себе чёткий ответ. Помните, что процесс всегда идёт лучше, когда видна конечная цель. Хотите подтянуть грамматику - наши преподаватели подберут для вас необходимые учебные пособия, объяснят и помогут. Желаете освоить разговорный уровень, чтобы свободно общаться? К вашим услугам носители языка, которые научат не только бегло общаться на немецком, но и поставят произношение.

Определить цель

Определив для себя цель, закажите бесплатный пробный урок, который поможет определить ваш уровень, и - вперёд, к заветной цели!

«Да я и сам справлюсь!»

Сам справлюсь

Спросите себя, много ли вы знаете случаев, когда самостоятельное изучение иностранного языка имело положительный результат? Учебник, тетрадь, словарь - скучно, серо и уныло. Сейчас есть возможность смотреть фильмы на немецком, слушать музыку, скачивать аудио- и видео-курсы, проходить различные онлайн-тесты... Но кто поможет разобраться, когда ошибка в тесте подчеркнута красным, а вы понятия не имеете, почему ответ не засчитан?

Учитель

Во время изучения немецкого языка наставник жизненно необходим. Учитель поможет вам постепенно переходить от простого к более сложному, объяснит и покажет на примерах употребление сложных грамматических моментов.

Но, самое важное - общение. Корпя над учебниками в гордом одиночестве, вы лишаете себя самого главного - языковой практики. Наши преподаватели не только научат бегло разговаривать на немецком, но и - что немаловажно! - научат понимать немецкую речь на слух.

Ещё один немаловажный аспект - контроль. Учитель всегда чутко реагирует на ошибки, останавливается и разъясняет; умеет определить, какой объём ученик сможет охватить, и задаст домашнее задание, которое поможет закрепить полученные на уроке навыки.

«Я лучше по старинке - к репетитору»

Ваше время

Посчитайте, сколько времени уходит на дорогу к преподавателю. Добавьте сюда затраты на проезд, пробки, неблагоприятную погоду, плохое самочувствие. Вашего онлайн-преподавателя не будет заботить, как вы одеты или как выглядите; немецкий язык онлайн - это полная свобода и никакого стеснения!

Такой тип образования отлично подходит тем, кто занят целый день на работе или предпочитает заниматься поздним вечером. Вряд ли вы найдете репетитора, который согласится проводить занятия в 9 или 10 вечера. Здесь же всё наоборот: вы успеете прийти домой, поужинать в кругу семьи, отдохнуть и с новыми силами приступить к занятию.

Немецкий онлайн хорош для тех, у кого нет возможности заниматься оффлайн. Более того, при желании ученик сможет выбрать преподавателя, который в данный момент проживает за границей, что уж точно было бы невозможно в оффлайн-режиме.

Курсы немецкого языка по скайпу

Курсы немецкого языка по скайпу - отличный выход для тех, кто ценит своё время! Не имеет значения: студент вы, женщина в декретном отпуске, которая не может оставить ребёнка одного, или бизнесмен, которому необходим немецкий для общения с немецкоговорящими партнёрами, - мы подберём курс, который полностью будет соответствовать вашим целям.

Тем не менее, стоит выделить категорию учеников, для которых онлайн уроки немецкого могут вызвать некоторые сложности. Дети младше 10 лет достаточно плохо усваивают материал на слух и могут проявить признаки неусидчивости. Но, с другой стороны, если ваш ребёнок горит желанием изучать немецкий язык онлайн - не останавливайте его. Наоборот, использование компьютера может ещё больше подогреть интерес, ведь это и красочные картинки, и забавные мультфильмы, и песенки, которые ребёнок сможет обсудить с учителем.

«Уроки по скайпу обойдутся дороже»

Экономия денег и времени

Ознакомьтесь со стоимостью обучения и убедитесь, что изучение немецкого онлайн будет стоить не дороже оффлайн уроков. Даже наоборот, вы экономите и время и деньги на проезд, занимаетесь в удобное для вас время.

Все наши учителя имеют высокий уровень квалификации, бегло и без ошибок говорят на немецком, имеют чёткий план занятий. На онлайн-уроках не теряется ни минуты; наша компания контролирует учебный процесс. Занятия проходят наиболее эффективным образом, а преподаватели чутко реагируют на потребности ученика.

Квалификация

При желании вы можете записаться на занятия в мини-группах. Это позволит не только оценить свой уровень, но и даст возможность попрактиковаться с другими учениками, послушать чужую речь, завести новых друзей. Ещё один неоспоримый плюс занятий в группах - они дешевле индивидуальных.

«Как-то всё слишком хорошо»

Все слишком хорошо

Конечно, у такой формы обучения есть один минус: весь процесс зависит от техники. Это могут быть перебои с интернетом, поломка компьютера или микрофона.

В таких случаях можно заранее предупредить преподавателя и перенести занятие на более удобное для вас время.

Как видите, плюсов в изучении онлайн значительно больше, чем минусов. Не тратьте время на сомнения - записывайтесь на наши курсы немецкого языка прямо сейчас!

Читайте также:

Преимущества изучения немецкого с репетитором

Книги на немецком или как выбрать немецкий текст для чтения

Изучение немецкого на молодежной волне

Самостоятельное изучение языка: немецкие предлоги

Немецкий язык: особенности употребления артиклей

Обучение в Германии: впечатления и советы