Еда и туризм в Германии

Немецкий хлеб - это модно, весело и вкусно

загрузка

Многие из нас всю жизнь покупают и кушают обычный черный хлеб в «кирпичиках» и батоны, совсем не интересуясь другими проявлениями и формами этого прекрасного творения кулинарии. О немцах такого сказать нельзя.

Чем пиво закусывать будем? Немецким супом, конечно!

загрузка

Суп из пива в Германии – это деликатес, который вы должны в своей жизни обязательно попробовать хотя бы раз. Приготовить его, кстати, очень легко. Для этого достаточно собрать ряд простых ингредиентов – пиво, гвоздика, яйца, мука, корица и сахар.

Немецкие колбаски: дойче колбаскен

загрузка

Мясо для немцев – оно как вода. Без него никуда. Каждый город, земля или небольшое поселение имеет свои собственные рецепты приготовления колбасок. Но, в отличие от русских аналогов, немецкие колбаски больше похожи на наши сосиски или сардельки.

Немецкая кухня: чем прием пищи немца отличается от нашего

загрузка

Кто знает – может быть, лет через 20 все народы будут питаться примерно одинаково. Глобализация ведь неумолимо стирает границы между странами, так что у нас не остается никакого другого выбора, кроме как идти в супермаркет, покупать завезенные туда со всего мира одни и те же продукты и готовить из них блюда, рецепты которых почерпнуты с кулинарного сайта.

Комбинированный тур по Германии

загрузка

Выбираясь на отдых в Германию, хочется получить от поездки максимум пользы и удовольствия. Чтобы это получилось, вам нужно знать две вещи: какой вид туризма вам по душе и где созданы наилучшие условия для него. Наш обзор самых популярных мест для отдыха поможет вам спланировать незабываемую поездку в Германию.

Отдых в горах Германии

загрузка

Германия может предложить туристам отдых на любой вкус: активный и не очень, семейный, романтический, экстремальный, оздоровительный и т.д. За адреналином можно отправиться на юго-восток федеративной республики, где находится горный массив Берхтенсгаденские Альпы, более спокойный туризм вас ждет в средневысотных горах.

Отдых в Германии на море

загрузка

Германия предоставляет туристам неограниченные возможности для полноценного отдыха. Эта страна может удовлетворить запросы даже самого искушенного путешественника, ведь здесь доступно большинство видов туризма: осмотр городских достопримечательностей, пешие походы по горной или лесной местности и даже пляжный отдых.

Самые популярные города Германии

загрузка

Германия – одна из самых популярных стран мира среди путешественников. Попадая практически в любой немецкий город, вне зависимости от его величины, даже в самый маленький, туристы чувствуют себя как в сказке. Красивые фахверковые домики, исторические постройки старого города (нем. Altstadt), соборы и замки.

Сувениры из Германии

загрузка

Наверняка каждый турист, готовясь к путешествию, задается вопросом, что привезти близким из далекой страны и при этом не потратить на сувениры все отпускные. И, конечно же, подарки должны быть небанальными и запоминающимися. Собираясь в Германию, лучше заранее продумать список покупок, чтобы сэкономить свое время и деньги в туре.

Туризм в рамках закона и морали

загрузка

Собираясь на отдых в Германию, недостаточно оформить визу, собрать чемодан и составить экскурсионный маршрут. Чтобы не быть осужденным немецким обществом, и тем более, немецким правосудием, следует внимательно изучить правила поведения в этой стране.