Немецкие города и их достопримечательности

Достопримечательности Мюнхена.
Часть I: ратуши, соборы, церкви

загрузка

Мюнхен (Munchen) – это столица федеральной земли Баварии и один из важнейших центров европейского туризма, известный огромным количеством достопримечательностей, среди которых в первую очередь выделяются соборы и церкви, музеи и картинные галереи, дворцы и парки.

Достопримечательности Мюнхена.
Часть II: музеи, картинные галереи, глиптотека

загрузка

Мы продолжаем обзор самых посещаемых достопримечательностей Мюнхена, и на очереди у нас крупнейший музей естествознания и техники в мире – Немецкий музей (Deutsches Museum), официальное название Немецкий музей достижений естественных наук и техники (Deutsches Museum).

Достопримечательности Мюнхена.
Часть III: дворцы, парки, пивные рестораны

загрузка

Дворец Нимфенбург (Schloss Nymphenburg), бывшая летняя резиденция династии Виттельсбахов, является одним из крупнейших королевских замков Европы. Красивейшее симметричное здание в стиле барокко, построенное по приказу курфюрста Фердинанда Марии (1636 – 1679).

Ландсхут и его достопримечательности

загрузка

Ландсхут (Landshut, Land «страна», Hut «охрана, защита») – город окружного подчинения на юго-западе Баварии на реке Изар (Isar), где располагается резиденция правительства Нижней Баварии. С населением свыше 63000 жителей и площадью 65,79 кв. км. город с гербом, на котором изображены три шлема, является одним из крупнейших во всей Баварии.

Ландсхутская свадьба

загрузка

Окунуться в атмосферу позднего Средневековья реально и в наши дни, стоит лишь посетить знаменитую на весь мир Ландсхутскую свадьбу. Своим появлением это массовое гуляние обязано грандиозному для того времени празднику в честь бракосочетания баварского герцога Георга Богатого и польской принцессы Ядвиги Ягеллонки в 1475 году.

Замок Нойшванштайн в Баварии

загрузка

В Баварских Альпах неподалеку от границы с Австрией раскинулся сказочно красивый замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) – одна из знаменитейших достопримечательностей Германии, ежегодно принимающая тысячи туристов со всего мира. Сейчас замок-музей открыт для посетителей, и в нем проводятся экскурсии на многих языках, в том числе и русском.

Музей BMW в Мюнхене

загрузка

Музей BMW (BMW Museum) находится в Мюнхене неподалеку от Олимпийского парка. Он открылся ещё в 1972 году, незадолго до XX Летних Олимпийских игр, и с того времени любой желающий может познакомиться с историей развития предприятия одного из крупнейших производителей автомобилей в мире.