Изучение немецкого языка

Учебник немецкого языка: какой лучше выбрать?

загрузка

Говорят, что книга – это источник знаний. Безусловно, так оно и есть. Но не стоит забывать, что книга также может стать источником головной боли и препятствий, если не подойти к выбору литературы для обучения серьезно и ответственно. О том, как правильно подобрать учебник немецкого языка, мы поговорим в этой статье.

Разговорный немецкий язык

загрузка

Нередки случаи, когда человек на протяжении, скажем, трех с лишним лет усиленно учил немецкий язык с репетитором, неистово старался усвоить содержимое учебника по грамматике и даже пробовал читать Шеллинга в оригинале (вот уж настоящий мазохист, да).

Изучение немецкого языка: как полюбить немецкий язык?

загрузка

Записываясь на очередной языковый курс, вы наверняка думаете, что и у вас будет точно так же: лучезарный преподаватель, интересные уроки, в процессе которых вы будете запоминать по 100 новых слов, осваивать немецкую грамматику со скоростью света, а домашние задания вообще делать не придется.

Изучение немецкого языка: 5 советов как его ускорить

загрузка

Изучение немецкого языка – это огромный труд. Не верьте громким названиям статьей и курсов в интернете и СМИ под названием «Немецкий язык за 3 месяца», «Выучить немецкий быстро» или «Как стать полиглотом, не прилагая усилий». Такого не бывает в природе.

Учим немецкий язык: сколько немецких слов нужно знать?

загрузка

Разговаривать по-немецки – не мешки воротить. Кому-то, возможно, может так показаться на первый взгляд. Но на самом деле у большинства людей как раз возникают большие проблемы с тем, чтобы научиться хорошо говорить, используя всю красоту и богатство немецкого языка.

Как избавиться от «не хочу» при изучении немецкого языка

загрузка

Вы начали изучать немецкий, успели добиться каких-то результатов и были довольны собой, но спустя какое-то время начали терять мотивацию. Постепенно интерес к изучению языка затухал, вам становилось всё сложнее сосредоточиться на занятиях, домашние задания откладывались в долгий ящик. Как же избежать такой ситуации?

Общение на немецком или как не забывать слова?

загрузка

Наверное, у всех бывали ситуации, когда во время общения на немецком из головы словно «вылетало» какое-то слово. И чем больше вы пытались его вспомнить, тем больше забывали. И уже потом, посмотрев в словарь, вы вскрикивали: «Точно! Я же учил это слово!» Почему же мы забываем то, что уже выучили и как с этим бороться?

Как улучшить своё произношение в немецком?

загрузка

Бытует мнение, что начавшие изучать немецкий язык после 7-8 лет уже не смогут владеть им так же хорошо, как родным. Мы уже рассматривали влияние возраста на успешность изучения немецкого языка и доказали, что можно добиться значительных успехов даже в преклонном возрасте.

Диалекты немецкого языка

загрузка

Немецкий язык является государственным в Германии, Австрии и Лихтенштейне. На нём говорит более 65% населения Швейцарии, а жители Бельгии и Люксембурга общаются на своем диалекте немецкого. Возникает вопрос: неужели знание немецкого языка позволит без проблем путешествовать по этим странам?

Изучение немецкого языка и здоровье

загрузка

То, что изучение языков лучше дается людям с хорошей памятью - общеизвестный факт. Но что значит «хорошая память»? Наш мозг - не флешка от компьютера, и нельзя сказать, что у того или иного человека «вместимость» мозга выше, чем у окружающих. Но вот насколько будут развиты наше тело и мозг - зависит только от нас.