Немецкоязычные страны

10 интересных фактов об Австрии

загрузка

Некогда Австрия была самой сильной империей в Европе, внушающей страх и уважение остальным государствам Старого Света. Сегодня же это небольшая страна с населением менее 10 миллионов человек, которая, согласно некоторым оценкам, считается государством с самым высоким на планете качеством жизни.

Интересные факты о Швейцарии

загрузка

В Швейцарию стремятся переехать олигархи, студенты, банкиры, виноделы и молодые дамы, желающие выгодно выдать себя замуж. Швейцария – это по-настоящему тихая гавань и без того спокойного Старого Света, находящаяся в самом сердце Европы.

Австрийская республика

загрузка

Австрийская республика расположена в центре Европы и граничит с Германией, Лихтенштейном, Швейцарией, Италией, Словенией, Венгрией, Чехией и Словакией. Ее площадь составляет почти 84 000 км2, а проживает здесь 8,4 млн. жителей.

Швейцарская конфедерация

загрузка

Швейцария, официальное название которой Швейцарская конфедерация (die Schweizerische Eidgenossenschaft), находится в Центральной Европе и граничит с Германией, Лихтенштейном, Австрией, Италией и Францией. Площадь Швейцарии составляет свыше 41 000 км2.

Краткое описание Люксембурга

загрузка

Великое герцогство Люксембург расположено в Западной Европе между Германией, Бельгией и Францией. Площадь страны составляет 2 600 км2, население – 511 800 жителей, 43% из которых – иностранцы. Государственные языки – немецкий и французский.

Княжество Лихтенштейн

загрузка

Княжество Лихтенштейн (Furstentum Liechtenstein) расположено в Центральной Европе между Швейцарией и Австрией. Это карликовое государство, его площадь занимает всего 160 км2. Официальный язык – немецкий, в повседневной жизни говорят на алеманнском диалекте немецкого языка.