Знаменитые люди Германии

Михаэль Шумахер: путь от детского карта к болиду

Михаэль Шумахер

Он - неподражаемый немец. Его визитная карточка - ярко - красный шлем и машина с надписью «Marlboro» под номером 1, а также знаменитый прыжок победителя на пьедестале во время церемонии награждения, который мечтает запечатлить на фото любой спортивный корреспондент.

Михаэль Шумахер: преодолеть себя

Гонщик Шумахер

«Проигрыши могут научить большему, чем победы, и я не знал этого в первой части карьеры».

В 1991 году все силы талантливого пилота были потрачены на то, чтобы попасть в команду «Формулы-1» вместо «Формулы-300». В группе «С» Михаэль провел 6 гонок, его заметил менеджер Эдди Джордан и предложил принять участие в «Гран-при Бельгии».

Михаэль Шумахер: лицо эпохи

Формула 1 Шумахер

К 2000 году команда выступала на новом болиде «F1-2000», который был надежным и по техническим характеристикам превосходил «McLaren». С помощью слаженной работы всей команды Шумахер выиграл три гонки и доказал всему миру, что он находится в отличной форме и полностью восстановился.

Модельер и фотограф Карл Лагерфельд

Модельер Лагерфельд

У него больше 100 плееров iPod, он никогда в жизни не употреблял алкоголь и наркотики, считает мужчин из России самыми некрасивыми в мире, а русских женщин невероятно привлекательными. Он - маэстро современной моды Карл Лагерфельд.

Биография Ангелы Меркель

Ангела Меркель биография

Ангела Меркель или Энджи, как ее любят называть фанаты, стала легендарной личностью в истории немецкого государства и современной Европы. Несмотря на то, что она многократно была удостоена «титула» самой влиятельной женщины в мире согласно рейтингу журнала Forbes, Ангела остается заботливой женой и хорошей хозяйкой.

Биография Альберта Эйнштейна

Альберт Эйнштейн биография

Об Эйнштейне рассказывают много историй. Говорят, что он был добрым и доверчивым, но часто рассеянным, что ему нравилось музицировать, что он мало говорил, но при этом был отличным оратором. Материальная сторона жизни не имела для него никакого значения.

Троя Генриха Шлимана

Генрих Шлиман

Целеустремленность – это качество характерно для всех выдающихся людей. И для Иоганна Людвига Генриха Юлия Шлимана (Johann Ludwig Heinrich Julius Schliemann; 6 января 1822, Нойбуков — 26 декабря 1890, Неаполь) в том числе.

Биография Иоганна Вольфганга Гете

Вольфганг Гете

Иоганн Вольфганг Гете (Johann Wolfgang von Goethe) – самый великий поэт Германии и один из величайших в мире. Он был не только поэтом и писателем, но и художником, исследователем природы, государственным деятелем.

Биография Фридриха Шиллера

Фридрих Шиллер

Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер (Johann Christoph Friedrich von Schiller) родился 10 ноября 1759 года в маленьком городке Марбах на реке Неккар недалеко от Штутгарта. Его отец был простым офицером на службе у герцога Вюртембергского.

Биография Томаса Манна

Томас Манн

Пауль Томас Манн (Paul Thomas Mann) родился 6 июня 1875 года в городе Любеке и прожил до 12 августа 1955 года. Его отец, нидерландский консул и любекский сенатор Томас Иоганн Генрих Манн, происходил из купеческой семьи, имел магазин, в котором оптом торговал зерном.

Биография Генриха Белля

Генрих Белль

Генриха Теодора Белля (Heinrich Theodor Böll) относят к самым значительным и наиболее читаемым авторам после 1945 года. Родился он 21 декабря 1917 года в Кёльне, был самым младшим из трех детей в семье скульптора.