Комбинированный тур по Германии: собираем пазл из впечатлений

Пазл из впечатлений

Выбираясь на отдых в Германию, хочется получить от поездки максимум пользы и удовольствия. Чтобы это получилось, вам нужно знать две вещи: какой вид туризма вам по душе и где созданы наилучшие условия для него. Наш обзор самых популярных мест для отдыха поможет вам спланировать незабываемую поездку в Германию.

Прогулки среди легенд

Среди легенд

В первую очередь в Германию едут за духом старины, средневековой архитектурой, готическими соборами и замками с их тайнами и легендами. Поэтому на прогулки по городам, в старинной части которых сохранились отголоски времен прекрасных принцесс и мужественных рыцарей, следует выделить большую часть своего отпуска.

Рыцари

Самые посещаемые города Германии, в которых сконцентрировано наибольшее количество достопримечательностей: Мюнхен, Берлин, Кельн и Гамбург. Если у вас еще останется время и место на фотоаппарате, обязательно посетите такие не менее популярные города, как Бремен, Нюрнберг и Ахен. Эти города Германии прекрасны в любое время года.

Умный в гору не пойдет...

Умный в гору не пойдет

...а вот экстремал точно пойдет! Тем, кому катастрофически не хватает острых ощущений, поможет активный отдых в Берхтенсгаденских Альпах. Здесь созданы наилучшие условия для занятия такими экстремальными видами спорта, как лыжный спорт, скалолазание, сноубординг, катание на коньках. Самые популярные горнолыжные курорты немецких Альп и всей Германии - Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден и Оберстдорф. Сезон горного туризма начинается в декабре и завершается в апреле.

Горнолыжные курорты

Если же вы отправляетесь в Германию в теплое время года, то можете оценить горные красоты во время пеших туров. Независимо от уровня подготовки, профессиональные гиды предложат вам интересный маршрут по горным вершинам и альпийским лугам с остановками в милых деревушках

Альпийский луг

Морские приключения

Морские приключения

Если вы планируете поездку в Германию летом, не упустите возможность принять солнечные ванны и укрепить свое здоровье на побережье Балтийского моря. Самый популярный курорт ФРГ – остров Рюген. Здесь можно полюбоваться потрясающей природой, оценить чистоту широких песчаных пляжей, а также пройти курс оздоровительных процедур с использованием минеральных меловых отложений.

Оздоровительные процедуры

Любителям серфинга придутся по душе воды Северного моря. Здесь практически постоянно дует ветер, что и влечет за собой большие волны.

Вот так весело и от души любит и умеет отдыхать народ в Германии!

Фестивальная Германия

Октоберфест

Самый популярный и массовый фестиваль Германии – Октоберфест, который проходит в октябре в Мюнхене. На 16 дней в город съезжаются более 6 млн любителей пива не только из разных уголков Германии, но и со всего мира! На празднике существуют свои традиции, среди которых шествие хозяев пивных палаток в сопровождении оркестров и откупоривание первой бочки октоберфестовского пива. В перерывах между дегустацией напитков мюнхенских пивоваров гости фестиваля развлекаются на всевозможных аттракционах.

Фраймаркт

Кроме этого, стоит посетить самый старый народный фестиваль в Германии – Фраймаркт. Начиная с 1035 года, он ежегодно проводится в городе Бремен в две последние недели октября. В программу ярмарки включены не только мастер-классы ремесленников и торговля, но и костюмированное шествие и театральные представления.

Германия – одна из самых популярных стран среди туристов. И это не удивительно, ведь здесь каждый может найти занятие на свой вкус и кошелек.

Читайте также:

Самостоятельное изучение языка: 9 подводных камней

Отдых в горах Германии: лыжный экстрим в Альпах и горные крепости

Отдых в Германии на море: релакс по полной программе

Первое знакомство со страной: какие города посетить в Германии

Сувениры из Германии с пользой для друзей и минимальным ущербом для кошелька

Швейцарская конфедерация